Успевайте записаться в эко-сад! Пробный день бесплатно

Праздник Фонариков 2015г.

В ноябре природа испытывает состояние ожидания зимы. Становится темно, сыро, холодно. А впереди еще самая долгая ночь и лютые морозы. Но все это можно пережить, если хранить в душе частицу солнечного света и светить другим, помогать другим, быть чутким и внимательным. Символом добра и света становится чудесный фонарик.

В вечер праздника дети вместе с родителями собираются в условном месте (обычно около церкви) и идут вереницей в некую заранее определенную финальную точку похода. 
Мы отправимся на поиски домика настоящих гномов и их вкусных и красивых сокровищ, которые достанутся всем всем деткам за их доброту и смелость!

Обычно расстояние невелико: 5-10 минут пути, но весь смысл в том, как это происходит. Процессия выглядит впечатляюще - взрослые несут факела, дети бумажные фонарики с зажженными свечами. Обычно в таких походах участвует до нескольких сотен человек, таким образом, по городу растягивается этакая светящая змея из сотен фонариков и факелов.

Ну а мы можем создать свой уютный, домашний праздник фонариков для нас и наших деток, расскажем и покажем сказку, угостим домашними пирогами и вкусным чаем, а главное сами сделаем фонарики, выйдем на свежий воздух и понесём этот свет по тёмным морозным улицам, чтобы наши дети пронесли частичку этого света через всю жизнь в своих добрых сердцах.


Яндекс.Метрика